17.7 C
Santa Cruz de la Sierra
viernes, mayo 24, 2024

Este jueves comienza el Campeonato Departamental Clasificatorio a la Libo U-13

Desde este jueves 16 de mayo, Santa Cruz de la Sierra vibrará con el Campeonato Departamental Clasificatorio a la Libo U-13.

Los partidos del campeonato se disputarán en los coliseos Gilberto Parejas y Santa Rosita, desde las 12:00 de este jueves. Participarán equipos de casi todo el departamento.

Mirá el fixture de jueves y viernes a continuación:

Coliseo Gilberto Parejas, 16 de mayo

12:00    Bulls (Sta. Cruz)                               Vs.         Jaguarú (Sta. Cruz) Serie “B” Varones

13:00    Cesar Banzer (Montero)               Vs.          Huracán (Sta. Cruz) Serie “B” Varones

14:00    Huracán (Sta. Cruz)                         Vs.          Orca (Sta. Cruz) Serie “C” Damas

15:00    Spurs (Sta. Cruz)                              Vs.          Henry Pinker (Sta. Cruz) Serie “C” Damas

16:00    Bulls (Sta. Cruz)                              Vs.          Cesar Banzer (Montero) Serie “A” Damas

17:00    Ingavi (Sta. Cruz)                              Vs.          Pantera (Sta. Cruz) Serie “A” Damas

18:00    Leones De Hamacas (Sta. C.)       Vs.          Huracán Rea (Sta. Cruz) Serie “B” Damas

19:00    Raptors (Yapacani)                          Vs.          Ingavi Velen (Sta. Cruz) Serie “B” Damas

20:00    Bulls (Sta. Cruz)                              Vs.          Cesar Banzer (Montero) Serie “B” Varones

21:00    Huracán (Sta. Cruz)                         Vs.          Jaguarú (Sta. Cruz) Serie “B” Varones

Coliseo Santa Rosita, 16 de mayo

12:00    Huracán Rea (Sta. Cruz)                Vs.         Raptors (Yapacani) Serie “B” Damas

13:00    Metodista (Montero)                    Vs.         Leones De Hamacas (Sta. Cruz) Serie “B”

14:00    Buena Vista (Montero)                 Vs.         La Roca (Sta. Cruz) Serie “A” Varones

15:00    Raptors (Yapacani)                          Vs.          Spurs (Sta. Cruz) Serie “A” Varones

16:00    La Roca (Sta. Cruz)                          Vs.          Turbión (Sta. Cruz) Serie “D” Damas

17:00    Lakers (Warnes)                               Vs.          Real Roboré (Roboré) Serie “D” Damas

 Coliseo Gilberto Parejas, 17 de mayo

12:00     Lakers (Warnes)                                   Vs.          Renes Moreno (Montero) Serie “D” Damas

13:00     Real Roboré (Roboré)                         Vs.           Turbión (Sta. Cruz) Serie “D” Damas

14:00     Fernández Alonzo                               Vs.          Pantera (Sta. Cruz) Serie “C” Varones

15:00     La Roca 2 (Sta. Cruz)                           Vs.           Real Roboré (Roboré) Serie “C” Varones

16:00     Huracán Rea (Sta. Cruz)                     Vs.          Metodista (Montero) Serie “B” Damas

17:00     Ingavi Belén (Sta. Cruz)                      Vs.          Leones De Hamacas (Sta. Cruz) Serie “B” Damas

18:00     Buena Vista (Montero)                       Vs.          Raptors (Yapacani) Serie “A” Varones

19:00     Spurs (Sta. Cruz)                                 Vs.           La Roca (Sta. Cruz) Serie “A” Varones

20:00     Fernández Alonzo                               Vs.           La Roca 2 (Sta. Cruz) Serie “C” Varones

21:00     Real Roboré (Roboré)                         Vs.           Pantera (Sta. Cruz) Serie “C” Varones

Coliseo Santa Rosita, 17 de mayo

12:00     Spurs (Sta. Cruz)                                 Vs.           Fernández Alonzo Serie “C” Damas

13:00     Henry Pinker (Montero)                     Vs.          Orca (Sta. Cruz) Serie “C” Damas

14:00     Bulls (Sta. Cruz)                                   Vs.          Huracán (Sta. Cruz) Serie “B” Varones

15:00     Jaguarú (Sta. Cruz)                              Vs.           Cesar Banzer (Montero) Serie “B” Varones

16:00     Bulls (Sta. Cruz)                                    Vs.         Ingavi (Sta. Cruz) Serie “A” Damas

17:00     Pantera (Sta. Cruz)                              Vs.           Cesar Banzer (Montero) Serie “A” Damas

18:00     Turbión (Sta. Cruz)                              Vs.           Rene Moreno (Montero) Serie “D” Damas

19:00     Real Roboré (Roboré)                         Vs.           La Roca (Sta. Cruz) Serie “D” Damas

20:00     Ingavi Belén (Sta. Cruz)                      Vs.          Huracán Rea (Sta. Cruz) Serie “B” Damas

21:00     Raptors (Yapacani)                              Vs.           Metodista (Montero) Serie “B” Damas

DEJA UNA RESPUESTA

Por favor ingrese su comentario!
Por favor ingrese su nombre aquí

Newspaper WordPress Theme

ÚLTIMAS NOTICIAS

Más Noticias